Приватизированная трёхкомнатная квартира - дарственная и снос дома - что будет?

• г. Москва

Есть приватизированная трёхкомнатная квартира. Проживают три человека (взрослые мать, отец (в разводе), дочь). У каждого своя доля поровну. Мать и отец хотят хотят сделать на неё дарственную. А при сносе дома, что будет?

Ответы на вопрос (4):

При сносе дома будет другое жилье, возможно больше площади. Вы видимо говорите о сносе пятиэтажек. Дарите свои доли, если хотите, это никак не повлияет на получение другого жилья.

Здравствуйте! При сносе дома должны будут предоставить равнозначное жильё, той же общей площади и с таким же количеством комнат, в пределах того же населенного пункта, можете взять материальную компенсацию.

Здравствуйте, Ольга Вячеславовна! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Если мать и отец сделают на неё (дочь) дарственную. То при сносе дома, дочери предоставят равнозначное жилье по площади и том же районе.