Приватизированная трёхкомнатная квартира под снос - чего ожидать при отказе от долей в пользу дочери?

• г. Москва

Есть приватизированная трёхкомнатная квартира. Проживают три человека (взрослые мать, отец (в разводе), дочь). У каждого своя доля поровну. Мать и отец хотят отказаться от долей в пользу дочери. Дом в котором живут под снос. Что получат они при сносе?

Ответы на вопрос (3):

Есть приватизированная трёхкомнатная квартира. Проживают три человека (взрослые мать, отец (в разводе), дочь). У каждого своя доля поровну. Мать и отец хотят отказаться от долей в пользу дочери. Дом в котором живут под снос.

То чем они сейчас владеют размер доли не меньше

Здравствуйте! Если откажутся от своих долей в пользу дочери, то ничего не получат при сносе дома. Выплата производится собственнику.

Здравствуйте, Ольга Вячеславовна! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости приватизированной квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.