Процедура приема нового сотрудника в связи с увольнением сотрудницы, написавшей заявление на отпуск и переезд в другой город

• г. Краснодар

Сотрудница написала заявление на отпуск с последующим увольнением в связи с переездом в другой город. Уходит в отпуск с 15 мая. Соответственно трудовую мы должны ей выдать в последний рабочий день, но увольнение прописать в приказе последним днём отпуска. Отозвать она в отпуске заявление уже не сможет (и не будет, т.к. уезжает). У меня вопрос: Как мы должны принять новую отрудницу на её место? Директор сказала - принимать на период отпуска (т.е. срочный трудовой договор), но по сути ведь с момента отпуска прежней сотрудницы место становится вакантно? Или нет? Объясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Принимайте сначала на время отпуска, а затем, после увольнения основного работника, оформляйте нового работника на постоянную работу. Удачи.