Я оканчиваю университет в этом году, училась на коммерции. Хотела узнать, смогу ли я второе высшее получить бесплатно?

• г. Москва

Я оканчиваю университет в этом году, училась на коммерции. Хотела узнать, смогу ли я второе высшее получить бесплатно?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не сможете. Независимо от того, на какой основе Вы получали первое высшее образование, второе можно получить только на платной основе.

Нет, второе высшее получить бесплатно вы уже не сможете. При поступлении на бюджет требуются результаты ЕГЭ, а у вас их нет. Только на платной основе.

Они у вас старые, их результаты никто в расчет уже брать не будет, поэтому получать второе высшее вам в любом случае уже придется только на платной основе.

Результаты егэ у меня есть.

Результаты его у меня ещё действительны 2 года. Я сдавала их учась в университете.

Это не имеет значения. Вы можете получить второе высшее образование по сокращённой программе, но всё равно на платной основе, за 3 года - так заплатите меньше.