Прорыв горячего водоснабжения в квартире - является ли полотенцесушитель общедомовым имуществом?

• г. Москва

У нас в квартире произошел прорыв горячего водоснобжения в месте соединения комбинированной муфты полотенцесушителя. Полотенцесушитель с момента ввода дома в эксплуатацию не менялся. Хотелось бы узнать это общедомовое имущество?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в экспертное учреждение, устанавливать ущерб и обращаться с претензией к застройщику, если в заключении укажут нарушения норм строительства.

Здравствуйте!

Да, общедомовое имущество. Ответственность на управляющей компании

Желаю Вам удачи, и всего хорошего. Надеюсь, мой ответ Вам помог.

Общедомовое имущество до первого водозапорного устройства. Все, что установлено после крана - имущество собственника. Обратитесь в Управляющую компанию с письменной претензией.