Как погасить задолженность по алиментам и обязаны ли платить алименты после совершеннолетия, если ребенок поступит в ВУЗ

• г. Краснодар

В июне исполняется 18 лет сыну. Имеется задолженность по алиментам. Как погашать долг? Я оформил ИП. И ещё-надо ли платить алименты после 18-ти,если ребёнок поступит в ВУЗ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Погашать задолженность по алиментам, Вы можете через судебных приставов.

Алименты выплачиваются только до достижения возраста 18 лет, после поступления в ВУЗ алименты платить не нужно.

Алименты подлежат взысканию до достижения ребенком 18 лет. Если имеется задолженность по алиментам то она взыскивается до момента полного погашения долга.