Вопрос о выплате алиментов ребенку после достижения 18 лет и поступления в ВУЗ при наличии задолженности

• г. Волгоград

Согласно постаноалению суда выплачиваются алименты в твердой денежной сумме. Ребенку в июне 2016 исполняется 18 лет. Имеется задолженность по алиментом, которая погашается ежемесячно, отдельной суммой от алиментов. Вопрос: Обязан ли отец выплачивать алименты ребенку, по достижению 18 лет, при условии что ребенок поступит в ВУЗ и при наличии задолженности по алиментам.

Ответы на вопрос (2):

После достижения 18 лет алименты прекращаются независимо от обучения ребенка. Задолженность должна выплачиваться.

Задолжненность по алиментам будет гаситься до ее полной оплаты, не зависимо от того, сколько лет ребенку. Алименты после 18 не платятся,но Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с ответчика дополнительных расходов на обучение