Собираем документы на молодую семью - влияет ли подарок мужем части собственности на жилищные условия?

• г. Мурманск

Собираем документы на "молодую семью", если муж подарит часть собственности жене-будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, если у вашей семьи имеется собственность, никто вас в программу не поставит. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действия.

В собственности небольшая доля, под программу попадаем. Дарение хотим сделать, чтобы жена могла прописаться.