Возможная амнистия в 2017 году - распространится ли она на водителей, лишенных прав за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии?

• г. Оренбург

Будет ли амнистия в 2017 году? Если да,то попадут ли под нее, водители лишенные прав вождения, из за управления тс в нетрезвом состоянии.

Ответы на вопрос (3):

Амнистия распространяется только на лиц совершивших уголовное преступление, лишение водительских прав это административное правонарушение.

Нет, не будет, не ожидается, и никаких законопроектов по этому поводу не принято. Слухи, упорно распространяемые по этому поводу, не имеют никаких оснований. :)

Здравствуйте Оксана, нет в 2017 году амнистия не ожидается, и если даже она и была бы то за вождение в состоянии алкогольного опьянения не будет человек амнистирован.