Как привлечь соседку к ответственности за размножение и неубранство кошек - вонь, жалобы и правовые шаги

• г. Ростов-на-Дону

Моя соседка, живущая этажом выше меня, содержит несколько кошек и не убирает за ними. Вследствие этого, она провоняла весь подъезд кошачьими экскриментами и в моей квартире из-за неё тоже стоит страшная вонь. Через вентиляцию вонь попадает ко мне в квартиру и бетонные плиты между этажами тоже сильно воняют. Как я могу привлечь её к ответственности за это? Куда мне можно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алевтина Васильевна! Если не получается договориться с соседкой, обратитесь с заявлением к участковому уполномоченному полиции.