Как привлечь соседку к ответственности за размножение и неубранство кошек - вонь, жалобы и правовые шаги

• г. Ростов-на-Дону

Моя соседка, живущая этажом выше меня, содержит несколько кошек и не убирает за ними. Вследствие этого, она провоняла весь подъезд кошачьими экскриментами и в моей квартире из-за неё тоже стоит страшная вонь. Через вентиляцию вонь попадает ко мне в квартиру и бетонные плиты между этажами тоже сильно воняют. Как я могу привлечь её к ответственности за это? Куда мне можно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алевтина Васильевна! Если не получается договориться с соседкой, обратитесь с заявлением к участковому уполномоченному полиции.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться. У соседа в квартире много кошек, и он за ними не убирает, вонь стоит на весь подъезд, у меня в квартире тоже, так как живем в одном тамбуре. Как можно решить эту проблему? Спасибо.

У нас соседка этажом выше держит в квартире очень много котов и стаскивает мусор с мусорных баков в квартиру, весь подъезд страдает от ужасного запаха, который попадает в квартиры через вентиляцию, скажите пожалуйста куда нам обратиться и что делать?

Соседка выше этажом содержит более 20 кошек, на улицу они не ходят, очень неприятный запах стоит в квартире и подъезде. Блохи повсюду, еще и моча течет прямо к нам в квартиру. Куда можно обратится, и как правильно это сделать?

В нашем доме соседи держат 6 кошек и собаку. В подъезде постоянно воняет кошачьим туалетом, невозможно открыть окна жильцам этажами выше. На контакт и на просьбы жильцов не идут. Куда обратиться!

Пишем Вам из Владивостока! В нашем подъезде жильцы одной квартиры развели более 20 кошек. При этом у них в квартире полный хаос, они не убирают за собой, а за животными тем более. В квартире стоит вонь кошачих испражнений и все это выходит в подъезд. Зимой мы задыхаемся от вони в подъезде, а летом не можем открыть окна, потому что окна открыты у них и вся вонь идет в наши окна. Никакие беседы с ними не помогают. Куда нам обратиться, чтобы навести порядок в подъезде? Спасибо.

Моя родственница купила квартиру в многоквартирном жилом доме. В ее подъезде, этажом выше проживает семья, которая содержит в своей квартире множество кошек. Из-за антисанитарных условий практически во всем подъезде стоит невыносимый запах и невозможно уничтожить тараканов. Куда лучше обратиться и реально ли решить проблему?

Вопрос такой. В МКД есть соседка, из квартиры которой на весь подъезд воняет кошачьим саньем. Как можно решить эту проблему и куда жаловаться! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас соседка старая бабушка она разводит котов, много, которые гадят прям в квартире, воняют на весь подьезд и доставляют жителям дискомфорт! Я беременна и дышать этим просто невыносимо, она за ними не убирает и их много.. как поступить чтоб запретили ей их содержать, если она не в состоянии за ними ухаживать, куда обратится с жалобой?

Скажите пожалуйста, куда обратиться с такой проблемой. У нас в доме, в подьезде живет семейка, которые содержат у себя в квартире более 20 кошек.. Мы живем напротив. У моего мужа аллергия на кошек, но пока вроде-бы не проявляется. Запах невозможный в подъезде, дышать вообще не чем, эта вонь проникает даже в квартиру... Мало того, тараканы выползают в подъезд. Старшая по дому уже обращалась к ним с жалобой от всего подъезда... Я звонила в СЭС мне сказали что они таким не занимаются. У меня трое детей младший 4-х летний сын. помогите пожалуйста решить этот вопрос. Заранее спасибо!

Этажом ниже меня живет пожилая любительница кошек. У нее в квартире их штук 10. Но содержит она их таким образом, что вонь в подъезде стоит жуткая, кроме этого, открыть окно для проветривания квартиры невозможно-смрад из ее окон затягивается в мою квартиру. Многократные обращения в управу и к участковому ничего не дали. Все отписываются, что запаха нет и все нормально. На мое предложение поучаствовать в проверке ответа не последовало. Как быть, сами понимаете, жить в таких условиях не хочется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение