Получение пенсии по потере кормильца при работе по договору

• г. Воронеж

Я получаю пенсию по потере кормильца, если я устроюсь на работу по договору, буду ли я получать пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в соответствии с законом, если вы начинаете работать по трудовому договору, то выплаты прекращаются. Обязательно нужно будет уведомить территориальный орган ПФР о том, что вы трудоустроились и в пенсии не нуждаетесь.

Здравствуйте Виктория! Нет, если Вы официально устроитесь на работу, то выплаты Вам прекратятся.

Удачного решения вопроса Вам!