Получение перерасчета за платные образовательные услуги - основание и документация

• г. Санкт-Петербург

По поводу перерасчета платы за дополнительные платные образовательные услуги. Ходим на платный кружок в детский сад один раз в неделю. Моя дочь с 27 марта по 7 апреля официально болела (больничный две недели, то есть две среды она официально отсутствовала), справка была предоставлена в мед. кабинет. По договору - Перерасчет оплаты за услугу производится в случае пропуска ребенком 50 и более процентов от общего числа занятий в месяц и только на основании предоставленных Заказчиком документов (справка об отпуске, справка о болезни, справка о санаторном лечении и заявлений, согласованных с администрацией ГБДОУ.) Вопрос - нам должны были сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

Если перерасчёт предусмотрен договором - то да. Если Вам не пойдут навстречу - можете обратиться в суд. Но сначала напишите официальное письмо в администрацию школы.

Уважаемая Светлана, в данном случае Вам следует внимательно посмотреть, какой месяц берётся в расчёт - календарный, то есть с 1-го по 30-е/31-е число или "договорной", то есть месяц, отсчитываемый с момента заключения договора. Если это календарный месяц, то оснований для перерасчёта не имеется, ведь в марте Ваша дочь пропустила только одно занятие, и в апреле также только одно, то есть не больше 50 %.