Возможность оформления ВНЖ для детей граждан Республики Армения, находящихся в Украине и имеющих РВП

• г. Краснодар

У меня есть ВНЖ я гр. Украины. Дети гр. Армении, у них РВП. Я могу отдельно подать документы на приобретение детям ВНЖ, либо вписать их в мое ВНЖ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алина!

Да, по Вашему заявлению Вашим детям могут быть оформлены ВНЖ в РФ в соответствии с Приказом Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 215 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации». Если дети младше 14-ти лет, по отдельному заявлению в свободной форме, которое прилагается к основному заявлению о выдаче им ВНЖ, сведения о детях могут быть внесены в Ваш ВНЖ (вместо выдачи им отдельных бланков ВНЖ). Рада была помочь.