Как оформить алименты если живу в России а муж в Украине.

• г. Орёл

Как оформить алименты если живу в россии а муж в украине.

Ответы на вопрос (1):

Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок. По требованию истца к алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и детьми может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок.

Обращаться в суд за выдачей приказа, после этого переводить его и направлять для исполнения на Украину.