Как защитить своего семилетнего сына от опасного психически больного 18-летнего парня - вопросы безопасности и возможности вмешательства

• г. Сыктывкар

Как поступать в ситуации: моему семилетнему сыну парень 18 лет умственно-отсталый разбил голову металлической трубой. Скорая и полиция зафиксировали. Участковый сказал, что раз рана небольшая и госпитализация не потребовалась, то это не вред здоровью. Парень нагло заявил, что ему ничего не будет, потому что он больной. Дети, которые видели это преступление, сказали, что этот парень частенько палками размахивает. Я боюсь за своего ребенка, как теперь гулять отпускать на площадку. Участковый сказал, что будет отказ в возбуждении дела. Подскажите пожалуйста, если возможность закрыть этого ненормального?

Ответы на вопрос (1):

Если в полиции будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вам надо будет его обжаловать прокурору или в суде в соотвествии со ст.ст.124-125 УПК РФ.