Как оформить домовладение после смерти матери, если отсутствуют документы на недвижимость, но есть только прописка?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста как мне оформить домовладение после смерти матери. В этом домовладении прописан с рождения. Но документов на дом нет никаких. Только моя прописка.

Ответы на вопрос (2):

Нужно начать с местной администрации, истребовать архивные выписки, выписки из похозяйственной книги, затем запросить документы в бти. Это трудоемкий процесс, который заканчивается в суде признанием права собственности.

Вам в любом случае нужно начать с обращения к нотариусу а затем вам нужно будет с иском в суд обращаться да и более тут ни как не решить.