Муж планирует приватизировать свою долю в квартире, где проживаем с 5 несовершеннолетними детьми уже 29 лет - имеет ли он на это право?

• г. Уфа

Муж приватезировает свою долю имеет ли он такое право у нас 5 несовершеннолетних детей они проживают со мной в этой квартире уже живем 29 лет.

Ответы на вопрос (1):

Зздравствуйте. Если и вы и ваш муж и ваши дети прописаны в 1 квартире все вместе, то и приватизировать эту квартиру вы можете только все вместе. Приватизация будет в долях. Возможет отказ от участия в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник приватизированной квартиры,3 доли троих детей и мои 2 доли.

Дочь имеет долю и прописаны 2-е ее несовершеннолетних детей, но со мной не живет. Сейчас подает иск на свою долю, мы с ней не общаемся давно. Есть несовершеннолетний в доле. Как предотвратить?

Мы (муж, жена, взрослая дочь, 3 несовершеннолетних детей) живем в трехкомнатной квартире, которую хотели бы разменять (брак на грани распада). Квартира не приватизирована. Реальный размен возможен только через куплю-продажу. Приватизировать квартиру имеют право только взрослая дочь и 1 несовершеннолетний ребенок (остальные в приватизации уже участвовали). Какие могут возникнуть трудности (ущемление прав ребенка и пр.) при оформлении купли-продажи этой квартиры? Предполагается разъехаться: жена+2 несов. Детей (не собственники этой квартиры), муж+1 ребенок (собственник), взрослая дочь (собственник) просто продает свою долю (уезжает к мужу). Заранее спасибо.

Бывший муж хочет привести на проживание новую жену в свою 1/2 долю 2-х комнатной квартиры. Другая 1/2 доля принадлежит мне. В квартире проживают двое наших детей, один несовершеннолетний, они не собственники, но имеют право проживания во всей квартире. Как распределится проживание детей в этой позорной ситуации? Как мне быть? За свою долю бывший муж предлагает заоблачную сумму. Где и как определить стоимость его доли?

За раннее благодарна.

Бывший муж хочет продать свою 1/2 долю в квартире, у нас 2 несовершеннолетних детей, которые проживают с мамой в этой квартире, существуют ли какие то запреты на продажу доли если есть несовершеннолетние дети.

Муж участвовал в приватизации несовершеннолетним 1/3 доля, 2012 году получил свидетельство о государственной регистрации права на эту долю, военнослужащий он, хотим эту долю оформить на его мать, через 2 года на пенсию. Двое несовершеннолетних детей и я ничего не имеем, живем в съёмной квартире. Имеет ли право муж при выходе на пенсию претендовать на единовременную выплату или квартиру, выслуга будет на тот момент 26 календарей.

Моя мать собсвенник квартиры. В 1996 году она приватизировала квартиру. В приватизацию были включены 2 несовершеннолетних внука. Сейчас они уже больше 20 лет проживают в другом городе. Имеют ли они право на долю в этой квартире?

Разведена с мужем, со мной в квартире проживают трое несовершеннолетних детей. Я, мой бывш. Муж и дети прописаны в этой квартире и имеем там равные доли. Муж уже третий год в квартире не живет и квартплату не платит. Можно ли на основании этого лишить его доли или выписать из квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в 3-х комнатной квартире с гражданской женой ее дочерью и нашим совместным ребенком (дети несовершеннолетние), жена хочет разъехаться и продать свою долю квартиры и доли несовершеннолетних детей, через нотариуса мне было предложено выкупить 3\4 долей этой квартиры, но пока я не имею такой возможности. Вопрос: может ли жена, без моего согласия, продать свою долю и доли несовершеннолетних детей.

Бывший муж, который не проживает в квартире уже 6 лет (живет со своей семьей в другом городе), хочет свою долю (1/3 двухкомнатной квартиры) продать несовершеннолет нему сыну в целях получения материнского капитала. Возможно ли такое? Законно ли это? Я сама проживаю в данной квартире со своим маленьким ребенком и имею 2/3 доли, и сама содержу квартиру (ремонт, коммунальные платежи, налоги и т.д.)на протяжении 6 лет. Есть ли у меня право воспрепятствова ть такой продаже и предложить мужу продать долю мне?

В 2-х комнатной квартире три собственника: бывший муж и двое его несовершеннолетних детей (11 и 17 лет). Все в квартире прописаны. Также прописана и проживает бывшая жена (имеет пожизненное право проживать в этой квартире не имея в ней собственности). Бывший муж хочет продать свою долю. Кому он должен предложить выкупить свою долю? Реально ли бывшему мужу продать свою 1/3 доли третьим лицам, если у бывшей жены нет денег на выкуп его доли? На каких условиях можно её выкупить (рассрочка как вариант)?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение