Отсутствие направления на этап после получения уведомления об одобрении и направление брата в больницу - нарушение процесса и задержка СИЗО?

• г. Хасавюрт

У меня такой вопрос моего брата должны были отправит на этап по месту прописку мы получили уведомление что одобрили его этапирование, прошло месяц они его др сих пор не отправыла, прошлую среду его направили в больницу. Это считается этап? Они должны направить его СИЗО?

Ответы на вопрос (1):

Шахсанат! Этапирование в специализированное медицинское учреждение производится по медицинским показаниям всех больных осужденных, нуждающихся в стационарном лечении. Если его отправили в больницу, значит он заболел. После излечения его отправят к месту отбывания наказания.