Как вернуть ребёнка из Приднестровья при разводе, когда супруги имеют разные гражданства

• г. Москва

Я гражданин Азербайджана жена гражданка Приднестровья обманным путём отправила ребёнка в преднестровье к бабушке сейчас хочет разводится как забрать ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Павел, поезжайте туда и забирайте. Вы имеете равные права с матерью на воспитание ребёнка. Вам придётся через суд решать вопрос, с кем будет проживать ребёнок. Подавайте заявление в суд об определении места жительства ребёнка с Вами.