Как вернуть ребёнка из Приднестровья при разводе, когда супруги имеют разные гражданства

• г. Москва

Я гражданин Азербайджана жена гражданка Приднестровья обманным путём отправила ребёнка в преднестровье к бабушке сейчас хочет разводится как забрать ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Павел, поезжайте туда и забирайте. Вы имеете равные права с матерью на воспитание ребёнка. Вам придётся через суд решать вопрос, с кем будет проживать ребёнок. Подавайте заявление в суд об определении места жительства ребёнка с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Моя сноха гражданка приднестровья и украины. Как ей сейчас можно получить гражданство рф. А также она в прошлом году закончила в приднестровье филиал московской академии в приднестровье. Может ли она получить гражданство рф. Спасибо.

Могу ли я получить гражданство РФ если у меня уже есть гражданство Молдовы и Приднестровья, а моя жена гражданка РФ и Приднестровья и мы живем в Приднестровье?

Я гражданин Приднестровья, при получении гражданства РФ, мой автомобиль, поставленный на учет в Приднестровье, останется на учете в Приднестровье или перейдет за мной?

Я гражданин России мать гражданка Азербайджана есть ребёнок гражданка России! Мать забрала ребенка и уехала в Азербайджан теперь приехать не хочет требует развода! Как мне забрать ребенка можно ли и куда мне обрашать?

Я гражданин молдовы жена тоже. Я сейчас проживаю в приднестровье хочу заключить брак с гражданкой приднестровья но надо развестись. Все согласны. Но жена сейчас в германии на работе. Как развестись можно что сделать чтобы удаленно или в односторонем порядке.

Я-гражданка Украины, мама моя (73 года) проживает в Приднестровье с племянниками (11 лет). У мамы гражданство Приднестровья и России. Племянники родились в Приднестровье, но их мать - гражданка России, отец (мой брат) - тоже. Каким образом я могу забрать из Приднестровья свою мать с детьми брата (их родители уже давно оставили их на попечение бабушки, проживают в Санкт-Петербурге, забирать их не собираются, документы какие-либо тоже не оформляют) и перевезти их в г. Симферополь - на место моего проживания. Смогу ли я узаконить их нахождение зесь, если перевезу их без документов, минуя наши доморощенные границы?

В связи с напряженной обстановкой в азербайждане, могут ли гражданина азербайджана забрать на войну в азербайджан? И второе, могут ли гражданина азербайджана не пустить обратно в Россию. У него есть руская жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Азербайджана жена гражданка Украины и Приднестровья загс был в Азербайджане есть совместный ребёнок временно проживаем в Москве в каком месте моя жена может сделать развод без моего присутствия возможно ли развестись в Москве.

Я на 9 месяце беременности, мой гражданский муж хочет развестись со своей женой, как это можно сделать быстрее! Брак зарегистрирован в Приднестровье, муж гражданин РФ,жена гражданка Украины!

Я гражданин Молдовы и Приднестровья, прописан в Приднестровье хочу прописаться в Росии т. к. жена гражданская из Росии. Подскажите пожалуйста что мне надо сделать для этого. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение