У моего мужа и его родной сестры есть дом, который достался им в наследство от бабушки.

• г. Нелидово

У моего мужа и его родной сестры есть дом, который достался им в наследство от бабушки. Еще есть квартира от родителей тоже на двоих. Между ними была заключена устная договоренность - муж отказывается от дома в пользу сестры и ей достанется дом а ему квартира. Он написал у нотариуса отказ от наследства на дом в пользу сестры. Но недавно сестра передумала и решила что хочет жить в квартире. Делает там ремонт и оформляет на себя дом. То есть ей достается и квартира и дом. Что делать мужу и как вернуть себе дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если он отказался от дома, почему она не отказалась от доли квартиры. Это не навело Вас на мысли...Как вернуть дом, если он в собственности сестры. Только куплей -продажей, дарением. Внимательнее надо быть. Надо договариваться опять с сестрой.