Можно ли отсудить половину дома у родной сестры, несмотря на устную договоренность о совместной проживании

• г. Клин

Можно ли отсудить у родной сестры половину дома, который нам достался по наследству от родителей. Когда оформляли дом по наследству я отказалась в пользу сестры от своей доли, но была устная договоренность, что я смогу жить в этом доме сколько захочу и мои дети и внуки могут приезжать отдыхать в любое время. Свидетелями этой договоренности были мой сын, сноха и муж сестры. На данный момент мне запрещено даже входить в дом.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, можно ли отсудить у родной сестры половину дома, который нам достался по наследству от родителей. когда оформляли дом по наследству я отказалась в пользу сестры от своей доли, но была устная договоренность, что я смогу жить в этом доме сколько захочу и мои дети и внуки могут приезжать отдыхать в любое время. свидетелями этой договоренности были мой сын, сноха и муж сестры. на данный момент мне запрещено даже входить в дом.

Татьяна, имеют полное право не нужно было отказываться от наследства.