При устройстве на работу как то сказала что мне это кажется все странно.

• г. Москва

Работаю в аптеке. Исчезает товар. Мы с коллегой за кассой 2/2.прихожу на смену нет например три упаковки препарата. Мы пробили. Но периодически все повторяется. Раньше с этой ерундой сталкивалась в других аптеках. При устройстве на работу как то сказала что мне это кажется все странно. Товар исчезает. Мы бегаем проверяем все буквы. Грешим друг на друга. На что в аптеках особо не удивляются. Я так поняла это встречается часто. Уже уверен на что это программные сбои. Девочки не могут сразу по 3 пачки воровать. Да и люди адекватные. С разными работала. И паника ж сразу все знают. Как выявить вот только вопрос.

Купила три дня назад в аптеке Имплозия таблетки две пачки, придя домой поняла что обсчиталась и одна пачка лишняя, решила вернуть, позвонила в справочную этой аптеки, мне там ответили что администрация аптеки выдвинула закон, что их товары обмену и возврату не подлежат. Чек я сразу выкинула (привычка) но пачки были последние, на одной из них имеется ценник, на котором указаны, наименование товара, подпись, какие то цифры и название аптеки. Возможно ли вернуть товар? Всё таки он не дешёвый. Спасибо!

С коллегой на работе произошел конфликт, написали друг на друга заявления, сняли побои, затем мы помирились. Только что вернулась от мирового судьи, который проводил с нами пока только беседу. Он сказал, что перемирие невозможно, это раньше можно было до 2014 года, а теперь все. Мы с коллегой нормально общаемся, к друг другу претензий нет. Что делать, как быть?

Купила в магазине техники универсальное зарядное устройство к ноутбуку, упаковка была герметично запаянна, так что в магазине не вскрывала и не проверяла. Когда пришла домой после вскрытия упаковки, начала подсоединять зарядное устройство к ноутбуку, ноутбуку не хватило мощьности зарядник. После этого обнаружена что зарядное устройство отличается от упаковки (то есть на упаковке заявлена сила подаваемого тока больше, чем на самом зарядном устройстве) После обнаружения брака сразу поехали в сервисный центр сообщить о несоответствии товара с упаковкой и взять заключение о том что товар исправен, чтобы в магазине сделать замену, на что нам сказали, что они не могут дать заключение потому что товар не соответствует упаковке, в магазине так же отказываются делать возврат средств, так как при нас открыли две упаковки таких же зарядников и там всё соответствует упаковке, и они это не могут отнести к заводскому браку, поэтому отказываются делать возврат средств, говорят что нужно было весь процесс вскрытия снимать на видео. Сумма зарядного устройства 1100₽.Подскажите как нам вернуть деньги и на что опираться?

Сегодня купила в аптеке кружку Эсмарха, но она не пригодилась. Упаковка не нарушена, могу ли я сдать товар обратно в аптеку и должна ли аптека принять этот товар?

Работаю уже более 5 лет в одной из крупнейшей сети аптек. Претензий к моей работе не возникало. С апреля перевелась в другую аптеку ближе к дому. Вообщем каждый месяц у нас откуда то недостачи (причем каждый месяц все больше) получилось так что я пробивала сама себе препараты, меня отвлекли и я случайно один не пробила. А на следующий день меня обвинили в воровстве, хотя я прекрасно знаю что можно посмотреть историю товара и выявить любую ошибку и винового. Я конечно спохватилась и сразу все пробила, подтвердив свою ошибку из-за невнимательности. Но теперь на нас с коллегой вешают еще и недостачу в 17000 (якобы мы во всем виноваты) и должны пополам выплатить общую недостачу по аптеке (работают более 6 фармацевтов). что делать?

Меня зовут Вероника. Я сейчас в аптеке приобрела Эмолиум крем, а мне нужен был Эмолиум кремовый гель для мытья, но фармацевт меня продизенформировала, что данного препарата в этой серии нет и я тогда купила выше названный препарат Эмолиум крем. Вдвух шагах была другая аптека в которой я купила нужный мне товар. Возвратившись обратно в ту аптеку хотела сделать возврат не нужного мне товара Эмолиум крем (прошло 5 мин буквально), но у меня отказались его принясь ссылаясь на то,что лекарственные препараты возврату не подлежат. Подскажите, пожалуйста, верно ли это? Хотя я не считаю что это лекарственный препарат тем более на нём стоит фабричная пломба и видно всё что я его не вскрывала и не пользовалась. Спасибо.

С коллегой на работе произошел конфликт, написали друг на друга заявления, сняли побои, затем мы помирились. Только что вернулась от мирового судьи, который проводил с нами пока только беседу. Он сказал, что перемирие невозможно, это раньше можно было до 2014 года, а теперь все. Мы с коллегой нормально общаемся, к друг другу претензий нет. Только что, мне ответили, что будет суд-назначат работы. Мне судья на беседе сказал, что работы нам не назначат, т.к. у нас маленькие дети. Но как я понимаю, работы-это тоже судимость? Как избежать судимости? Почему судья не дает примирения? Судимость не нужна ни ей,ни мне. (Здесь же на форуме я читала о похожей ситуации-там юрист ответил, что будет суд, на котором пойдут на мировую, никакой судимости не будет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязаны ли Mail.ru, Яндекс. Почта, Mail.ru Аgent соблюдать тайну переписки собеседников, тайну видеообщения, тайну пересылки и демонстрации друг другу фотографий и, если да, то каким образом при этом они могут (если могут) налагать обязательства не отправлять друг другу сообщения определенного характера, например, порнографические изображения взрослых людей? Как, например, они могут узнать, было такое изображение отправлено (или продемонстрировано через видеосвязь) или нет, и, если могут, то какое наказание за это может последовать (если оба собеседника друг на друга за это не в обиде и не жалуются друг на друга)? Прошу не советовать почитать пользовательские соглашения, политики конфиденциальности и т. п. мне там не всё понятно. Если сформулировала вопрос плохо, ошибочно, прошу прощения, я ничего не хотела утверждать, задавая этот вопрос.

Сегодня мне не продали препарат в аптеке Топомакс. Без рецепта. Вопрос: В аптеке сказали по приказу: Приказ Минздрава РФ от 11.07.2017 N 403 Н аптека может отпустить лекарство, но нужно оставлять рецепт на 3 месяца в аптеке! Т.е. теперь если я за хочу купить лекарство в другой аптеке мне ещё нужен будет рецепт и т.д.! Правомерно ли это со стороны аптеки, ведь раньше только показывали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение