Конфликт с коллегой на работе - возможности примирения и избежания судимости

• г. Грозный

С коллегой на работе произошел конфликт, написали друг на друга заявления, сняли побои, затем мы помирились. Только что вернулась от мирового судьи, который проводил с нами пока только беседу. Он сказал, что перемирие невозможно, это раньше можно было до 2014 года, а теперь все. Мы с коллегой нормально общаемся, к друг другу претензий нет. Только что, мне ответили, что будет суд-назначат работы. Мне судья на беседе сказал, что работы нам не назначат, т.к. у нас маленькие дети. Но как я понимаю, работы-это тоже судимость? Как избежать судимости? Почему судья не дает примирения? Судимость не нужна ни ей,ни мне. (Здесь же на форуме я читала о похожей ситуации-там юрист ответил, что будет суд, на котором пойдут на мировую, никакой судимости не будет)

Ответы на вопрос (1):

Мировой судья вас вводит в заблуждение. Вы вправе примириться в любой момент до удаления судьи в совещательную комнату.

ч.5 ст.319 УПК РФ Мировой судья разъясняет сторонам возможность примирения. В случае поступления от них заявлений о примирении производство по уголовному делу по постановлению мирового судьи прекращается в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса, за исключением производства по уголовным делам, возбуждаемым следователем, а также с согласия прокурора дознавателем в соответствии с частью четвертой статьи 147 настоящего Кодекса, которые могут быть прекращены в связи с примирением сторон в порядке, установленном статьей 25 настоящего Кодекса.X