Как прекратить алиментное соглашение при отсутствии возможности выплаты из пенсии по старости

• г. Южно-Сахалинск

Каким образом расторгается алиментное соглашение или признаётся недействительным. Дело в том, что с прекращением трудовой деятельности станет невозможным выплачивать оговоренную сумму с пенсии по старости.

Ответы на вопрос (1):

"Каким образом расторгается алиментное соглашение"? - читайте условия самого соглашения - все должно быть указано. Общайтесь с другой стороной соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, хочу заключить с мужем алиментное соглашение, позже скорее всего подам на развод. Что мне делать, если он какое-то время будет перечислять деньги, а потом перестанет. И на случай увольнения мужа с работы, я должна буду получать сумму оговоренную в алиментном соглашении? Он может каким-то образом избежать уплаты мне средств по этому соглашению?

1. Нахожусь в браке, воспитываем одного ребенка. Можно ли заключить алиментное соглашение будучи в браке, определив, что это соглашение будет действовать с смомента расторжения брака?

2. Супруга настаивает на алиментах в твредой сумме. Но мое материальное положение может ухудшиться. На каких основания и каким образом в дальнейшем можно уменьшить сумму алиментов определенную в твердой сумме в алиментном соглашении?

Является ли нетрудоспособность или пенсионный возраст моих родителей для этого основанием?

3. Можно ли прописать в соглашении, что сумма будет уменьшаться при появлении нового ребенка?

4. Можно ли в алиментном соглашении определить, что сумма (часть суммы) может выплачиваться в натуральном выражении?

5. Можно ли в алиментном соглашении определить, что плательщик на свое усмотрение может определенный процент суммы алиментов перечислять на банковские вклады открытые на имя ребенка?

Алиментное соглашение заключено в твердой сумме.

Каким образом и на каком основании чего можно изменить сумму алиментного соглашения?

Реально ли уменьшить сумму, если доход плательщика уменьшился?

Вопрос-развожусь с женой. Через два дня мировой суд. Заключили брачный договор и алиментное соглашение через нотариуса. Ребенок проживает с бывшей женой, имущество нажитое в браке остается у жены. Алиментное соглашение заключено о выплате единовременной денежной суммы переводом на карту жены. Ребенку 3 года. Сумма в алиментном соглашении меньше чем на 15 лет, если смотреть на размер мрот.

Судья разведет нас если бывшая согласна на нынешние условия или признает недействительным алиментное соглашение? Спасибо.

У меня такой вопрос с женой развелись годовалый ребенок она подала на алименты я их выплачивал после чего в связи с недостатком суммы на содержание ребенка заключили алиментное соглашение что из этого имеет силу или они имеют оба силу в алиментном соглашении сумма выше чем по решению суда но в алиментном соглашении неуказанно на ее содержание может ли она взять сумму на ее содержание плюс алиментное соглашение тогда сумма моей зарплаты получится то что я ей еше и должен в минус уйду что делать как быть?

Бывший муж платит ипотеку и еще кредит, хотели заключить алиментное соглашение, но написано, что 25 % от дохода все равно должно быть указано либо в решении суда либо в алиментном соглашении. Ипотека и кредит могут быть учтены, чтобы алименты указать в твердой денежной сумме? Нотариус не удостоверит такое соглашение или его признают недействительным. Если указать твердую сумму. Меньше 25%?

Что считать выходом на пенсию: а) дата оформления пенсии (трудовая деятельность продолжается; б) прекращение трудовой деятельности (окончательное) при фактически оформленной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж заключил алиментное соглашение где была прописана сумма, 4 месяца не платит алиментов, аргументируя тем что он безработный, хотя на самом деле являеться учредителем ООО 4 месяца, отказывается платить сумму указанную в алиментном соглашении и предлагает платить ровно в 2 раза меньше. Может ли суд уменьшить сумму алиментов указанную в алиментном соглашении, если бывший муж являеться учредителем собственного ООО, а не безработным?

День добрый. Всех с праздником. ).

Есть судебное решение об алиментах.

Доходы - пенсия и ЗП.

Плачу 1\4 с ЗП, на пенсию бывшая не заявила к выплате алиментов.

Накопилась изрядная сумма. Хочу заключить алиментное соглашение на перечисление 1/4 с пенсии на счет сына - 16 лет.

Возможно ли нотариальное алиментное соглашение на фоне принятого судебного решения об алиментах? Каким образом перевести задолженность по алиментам с пенсии за 1,5 года на счет сына? Нужно решение суда или достаточно алиментного соглашения?

Аркадий Анатольевич! Мы с отцом моего ребёнка решили заключить алиментное соглашение. Должна ли я отчитываться (как он хочет) за полученные средства по алиментному соглашению? Какие пункты составляются в алиментном соглашении? Как часто он может брать ребёнка (ребёнку 8 лет)? Подскажите, пожалуйста, сколько стоит составить алиментное соглашение и кто из нас должен нести расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение