Могу ли я сделать гражданский паспорт Украины в консульстве Торонто.

• г. Торонто

Могу ли я сделать гражданский паспорт украины в консульстве тороно.

Ответы на вопрос (1):

Вы позвоните г-ну Климкину - он точно все знает про Украину, т.к. Вы задали вопрос на Российском ресурсе - зайдите на сайт МИД Украины и почитайте.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить загранпаспорт РФ?

В 2000 году я в консульстве РФ по паспорту СССР получил справку о гражданстве РФ. В паспорте поставлен штамп о гражданстве, на обороте справки поставлен штамп о взятии на учет.

В дальнейшем я получил паспорт гражданина Украины.

На сегодня у меня имеется паспорт образца СССР со штампом консульства (фото не просрочено) и паспорт гр-на Украины.

Вид на жительство не имею. Живу на Украине.

Могу ли я в такой ситуации практически заменить паспорт образца СССР, имеющий штамп консульства, на российский загранпаспорт?

Я родилась в РФ, с 1990-1997 гг проживала в Славянске, на Украине. Первый паспорт получала в Ген. Консульстве Украины в РФ. Внутреннего гражданского паспорта Украины никогда не получала. В 2017 за два месяца до окончания срока действия загранпаспорта Украины поехала в Консульство Украины в Ростове-на-Дону. В консульстве сказали, что прежде чем менять паспорт должны отправить запрос по месту где мы были прописаны на Украине. Дважды отправляли запрос - оба раза пришёл ответ, что украинская сторона меня не видит, по мне якобы нет данных. Хотя я была прописана, ходила в школу и тд. Консульство выдало мне справка, что «Украинская сторона не может ни подтвердить ни опровергнуть, что вы являетесь гражданкой Украины». С этой справкой РФ ничем не могут мне помочь, паспорт истёк. Выезжать в Украину я не могу - поставят отметку что въезд запрещён на 5 лет в Россию. Чтоможно сделать, куда мне обращаться?

Прострочен гражданский паспорт гр таджикистана! Можно в консульстве Таджикистана получить загран паспорт! Консульство находится на территории Российской федерации.

Я гр.Украины, живу в России. Мне надо переслать паспорт на Украину для того, что бы выписаться с места жительства на Украине. Могу ли я это сделать через Консульство Украины? Так как экспресс почтой я этого сделать не могу.

Потеряла паспорт и миграционку, гражданки Украины на территории РФ. Есть цветные копии паспорта. Могут ли по копиям паспорта выдать в консульстве справку, без запроса на украину?

Печать РВП стоит загран паспорте Украины но заканчивается срок действия паспорта. Могу перенести РВП на гражданский украинский паспорт?

Проживаю в Канаде, но прописан в Санкт-Петербурге. Последний загранпаспорт получил в Торонто. В консульстве поставили во внутренний российский паспорт штамп о том, что загранпаспорт выдан на 18-й странице, поскольку на девятнадцатой места не было. По дороге, в Хельсинки, обнаружил, что по-ошибке взял с собой старый паспорт. Пришлось идти в консульство, получать справку на возвращение. При выдаче справки мне сообщили, что теперь мой паспорт недействителен, и нужно получать новый. Через пять дней жена прислала мне мой загранпаспорт. Теперь, при попытке сдать документы на срочное получение нового паспорта, мне сообщили, что это невозможно из-за наличия штампа о выдаче паспорта в Торонто, то есть я должен ждать минимум месяц. Более того, из-за наличия штампа консульства, мой внутренний паспорт недействителен тоже. Что я могу предпринять в данной ситуации? Через 20 дней я должен выйти на работу в Канаде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скоро исполниться 45 лет, я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ, могу ли я получить новый паспорт в консульстве Украины в РФ, или обязательно выезжать по месту прописки в Украину для замены паспорта.

Я Гражданка Украины. Уьменя во внутреннем паспорте стоит печать РВП. Загран паспорта нет. Получается из-за этого штампа мой паспорт недействительный и консульство по нему мне никак не сможет выдать загран чтобы мне переставили штамп туда. То что ехать в Украину и делать новый паспорт и загран я поняла но хочу у Вас спросить. Если мне идтиьв консульство они дадут временный паспорт на месяц и пор нём я поеду в Украину делать новые паспорта но не проще ли мне без консульства поехать с этим паспортом со штампом РВП, меня пропустят на границе?

Срок действия моего загран. Паспорта (Украина) истекает в октябре этого года. Из-за нынешней ситуации в стране я не могу сделать замену на территории Украины. На основании этого паспорта мне выдан ВНЖ в РФ. Проживаю постоянно я в Москве. Можно ли заменить паспорт через Консульство Украины в Москве? Если да, то через какой портал я смогу записаться в Консульство, чтобы подать необходимые документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение