Имею ли я право на смешанный пенсию общий стаж 27 лет из них на военной службе 12 л. Увольняют по предельному возрасту.

• г. Владивосток

Имею ли я правно на смешанный пенсию общий стаж 27 лет из них на военной службе 12 л. Увольняют по предельному возрост.

Ответы на вопрос (1):

Будете иметь при условии, что уволят с выслугой на военной службе от 12 лет 6 месяцев. Берите отпуска, идите на ВВК, отправляйтесь на переподготовку, но необходимо добить выслугу до 12 лет и 6 месяцев. Либо, если признаны нуждающимся в жилых помещениях, то не соглашайтесь на увольнение без предоставления жилья/субсидии, там и и минимальная выслуга подойдет для пенсии.