Как вернуть средства после ошибочного ареста и изъятия автомобиля ГАИ

• г. Екатеринбург

С кого получить обратно средства? Гаишники остановили увезли меня проверять на алкашку, там моча, экспертиза две недели, машина на штраф стоянку увезли, оплотил стоянку, получил химэкспертизу, вся чисто дело закрыли, с кого ден, средства получать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Получать придется теперь только в судебном порядке. Иск подпавать нужно на гибдд о выплате потраченных средств на оплату стоянки.

Спросить
Пожаловаться

Статья 27.13. Задержание транспортного средства

12. В случае прекращения производства по делу об административном правонарушении по основаниям, предусмотренным пунктом 1, пунктом 2 (за исключением случаев недостижения физическим лицом на момент совершения противоправных действий (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности, либо передачи материалов дела прокурору, в орган предварительного следствия или в орган дознания в связи с наличием в противоправных действиях (бездействии) признаков преступления), пунктами 3, 8, 8.1 и 9 части 1 статьи 24.5 настоящего Кодекса, расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства относятся на счет федерального бюджета, а в случае прекращения производства по делу об административном правонарушении, находившемуся в производстве органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, - на счет бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае прекращения производства по делу об административном правонарушении по иным основаниям обязанность по оплате стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства возлагается на лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), повлекшие задержание транспортного средства, его родителей или иных законных представителей. Решение вопроса об отнесении расходов на перемещение и хранение задержанного транспортного средства на счет федерального бюджета или бюджета субъекта Российской Федерации либо о возложении обязанности по оплате стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства на лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), повлекшие задержание транспортного средства, его родителей или иных законных представителей отражается в постановлении о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Гибдд без причины остановили, свозили сдал анализы на наркотики, процедуру провели с нарушениями, теперь говорят что хти показала тетрагидрокабиноид,

Остановили гаишники.

Увезли на мед освидетельствование, потому что типо воняло из салона марихуаной.

Я употребил один раз две недели назад.

И больше не употреблял.

Сдал мочу.

Дали справку что на экспертизу увезли.

И машину на штрафку.

Можно ли попробовать Сдать анализы на кровь?

Поймали пьяным за рулем, предлагал взятку деньги не давал, увезли на мед. эксперизу, потом увезли обратно к мащине выписали протокол в суд за опьянение и все, вопрос могут ли они возбудить уголовное дело по взятке или это сразу делается?

Сегодня ночью я находился на парковке, в своей припаркованой машине, в заднюю часть автомобиля врезался грузовой автомобиль (юридического лица) который в тот момент находился на рабочей смене по договору подряда, в другой юридической организации, за рулём находился наёмный рабочий, который задавал задним ходом и не увидел меня в зеркала заднего вида, таким образом причинил мне значительный ущерб, автомобиль был приобретён месяц назад в автосалоне, у официального дилера в кредит, и имеется полис осаго и КАСКО в одной страховой компании " альфа страхование" скажите пожалуйста, мне положена выгода только по одному из полюсов: КАСКО или осаго, или по обоим? Я могу выбрать так чтобы, мне выплатили компенсацию соответственно причиненому ущербу, и я востанавливал автомобиль сам, так как ближайший представитель (оценщик) от страховщика находится за 400 км от меня и у меня нету времени его туда гнать, и это выходит накладно. Но помимо физического вреда, я также получил и моральный, так как в тот момент находился в автомобиле с женой, и очень сильно испугался, я и она. Могу ли я получить с водителя данного автомобиля компенсацию морального вреда?

Благодарю вас за ответ.

Я порезался ножом, вызвал скорую, увезли

Зашивали рану.

Приехали полицейские начали оформлять отказную о возбуждении уголовного дела

Просят пройти мед экспертизу

Могу ли я отказаться.

С 1 мая моя машина была отбуксирована на частную штраф стоянку, в связи с ДТП с 1 постродавшим. По словам следователя который вел мое дело стоянка должна была быть бесплатной.3 месяца длилась экспертиза заключение которой стало не достаточно для возбуждения уголовного дела. Выписали протокол об административном правонарушении 8 августа. Вопрос такой, должен ли я платить за стоянку моего авто во время экспертизы, или плата идет с числа заключения экспертизы? Плата по уголовному делу 90 руб сутки, административному 500 руб. как я и ожидал мне посчитали по 500 руб весь срок стоянки авто. (с 1 мая по сегодняшний день)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.07.2018 года попал в аварию в которой я был виновником, никто не пострадал, моё авто отремонтировали по полису каско, а пострадавшему ремонт должен был осуществиться по полису ОСАГО, но его автомобиль киа Рио 2012 года, и я должен возместить разницу в стоимости за износ деталей. Прошло три месяца и только на днях он должен получить заключение о стоимости ремонта и узнает сумму которую ему возместит страховая; с его слов ремонт обойдётся около 600 тысяч, разве может ремонт стоить дороже аналогичного нового автомобиля? И должен ли я возмещать что-то спустя три месяца с произошедшего события? Со слов пострадавшего уже им куплен новый автомобиль; похоже на желание нажиться на мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение