Как отказаться от медэкспертизы после травмы, вызвавшей скорую и полицию?

• г. Уфа

Я порезался ножом, вызвал скорую, увезли

Зашивали рану.

Приехали полицейские начали оформлять отказную о возбуждении уголовного дела

Просят пройти мед экспертизу Могу ли я отказаться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете

Да. Можете направить в отдел полиции заявление примерно следующего содержания: "Пошу прекратить всякие разбирательста по такому-то факту, т.к. телесные повреждения в виде пореза я причинил себе сам со собственной неосторожности. Претензий по данному факту ни к кому не имею, от прохождения суд-мед освидетельствования отказываюсь и прошу меня по данному происшествию больше не беспокоить".