Неправильный расчет стажа - пенсионный фонд на севере считал один год равным полутора

• г. Тамбов

Я работала на севере 7 лет, но при выходе на пенсию мне посчитали стаж год за год вместо положенных год за полтора, в пенсионном фонде мне ответили что у вас и так хватает стажа, правомерно ли решение пенсионного фонда, я проживаю в данное время в Тамбове.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить на вопрос необходимо знакомится с вашими документами, в т.ч. и с письменным отказом УПФР. В любом случае если Вы не согласны, то у Вас есть полгода на обжалование в суде данный отказ УПФР.

Здравствуйте Людмила, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с имеющимися у Вас документами ответом пенсионного фонда. В любом случае у Вас есть возможность обжаловать отказ пенсионного фонда в суд.