Неправильный расчет стажа - пенсионный фонд на севере считал один год равным полутора

• г. Тамбов

Я работала на севере 7 лет, но при выходе на пенсию мне посчитали стаж год за год вместо положенных год за полтора, в пенсионном фонде мне ответили что у вас и так хватает стажа, правомерно ли решение пенсионного фонда, я проживаю в данное время в Тамбове.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить на вопрос необходимо знакомится с вашими документами, в т.ч. и с письменным отказом УПФР. В любом случае если Вы не согласны, то у Вас есть полгода на обжалование в суде данный отказ УПФР.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Людмила, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с имеющимися у Вас документами ответом пенсионного фонда. В любом случае у Вас есть возможность обжаловать отказ пенсионного фонда в суд.

Спросить
Пожаловаться

Работала крановщицей, стаж-15 лет. Страховой стаж-23 года. В пенсионном фонде при подсчете стажа год назад подтвердили право на трудовую пенсию в 50 лет. А сегодня уже другой специалист пенсионного фонда сомневается, что у меня есть такое право, мотевируя тем, что мне не хватает северных. Суммируется ли северный стаж и льготный?

Мне 56 лет. Проработал в районе приравненным к району крайнего севера 26 лет. Еще имею стаж 4 года в Белоруссии. В пенсионном фонде в выходе на пенсию в 50 лет отказали, сказали что положенный выход в 60 лет., аргументирую маленьким стажем. Правомерны ли действия пенсионного фонда и куда мне можно обратиться с данным вопросом? Спасибо. Александр.

При определении трудового стажа в пенсионном фонде мне не засчитывают пять лет стажа,

вместо 31 года считают 26 лет. Работник пенсионного фонда объясняет, что мой работодатель не перечислял страховые взосы за меня за указанные 5 лет. Предприятие прекратила деятельность.

Имеет ли права Пенсионный фонд уменьшить трудовой стаж, если работодатель не перечислял строховые взносы.

Мой трудовой стаж составляет 37 лет включая два декретных отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет! Я подала документы в Пенсионный фонд для выхода на пенсию по стажу, в пенсионном фонде мне отказали и сказали что мой декретные отпуска не входят в общий стаж! Правы ли сотрудники Пенсионного фонда в этой ситуации?

Мне 56 лет, и уже начислили пенсию, но маленькую, сказали, что зарплата хорошая, а не хватает стажа. И я хочу знать,

У меня есть 12 лет трудового стажа на Сахалине (район приравненный к районам крайнего севера, где стаж шел как год за полтора).

При выходе на пенсию мне не учли в стаж льготу год за полтора.

Посчитали только год за год. Правомерно ли это?

15 апреля 2010 года мне исполнилось 50 лет. В пенсионном фонде мне ответили, что не хватает трудового стажа 1 год и 8 месяцев и через этот срок мне начислят пенсию, которую я буду получать.

Я не смогла подтвердить стаж, так как работала в коммерческой структуре, но она ликвидировалась.

Положено ли мне пенсионное удостоверение и минимальная пенсия на этот срок?

Супруг оформляет пенсию досрочную стаж работы на Севере 1974-1998, в пенсионном фонде отвечают не хватает стажа будем, кроме того у него 12 лет стажа газоэлектросварщиком, учитывается ли вредный стаж при начислении стажа на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть 12 лет трудового стажа на Сахалине (район приравненный к районам крайнего севера стаж шел как год за полтора).

При выходе на пенсию мне не учли в стаж льготу год за полтора.

Посчитали только год за год. Правомерно ли это?

Я проработала в районе, приравненном к району Крайнего Севера 18 календарных лет. Слышала, что есть закон о том, что при выходе на пенсию общий трудовой стаж исчисляется в полуторном размере. Если это так, тогда сколько у меня общего стажа. В Пенсионом Фонде сказали, что никакой стаж не исчисляется год за полтора. Заранее Вам благодарны.

Пенсионный фонд неправильно посчитал мне пенсионный стаж. По моим подсчетам по трудовой книжке мой стаж 33 года 10 месяцев, а по подсчетам Пенсионного фонда-31 год 10 месяцев. Мне нужен стаж 35 лет для получения звания Ветерана труда. Как я могу обжаловать подсчет стажа Пенсионным фондом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение