Возможность подачи на раздел имущества после развода и смерти супруга - права и ограничения

• г. Челябинск

Я в 2013 году развилась с супругом и на раздел имущества не подавала. В январе 2017 года мой бывший супруг умер. У нас осталось 2 совершенолетних ребенка. Могу ли я сейчас как нибудь подать на раздел имущества чтоб вернуть свою долю или наша доля с супругом который умер будет делиться только на детей?

Ответы на вопрос (2):

Когда вы будете обращаться к нотариусу о принятии наследства вашими несовершеннолетними детьми как законный представитель вы также можете подать заявление нотариусу о выделе из наследственной массы супружеской доли.

Добрый день, Елена! Согласно Вашего вопроса поясняю, что необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче Свидетельства о праве собственности на долю общем имуществе супругов. В случае, если нотариус откажет, необходимо обратиться с исковым заявлением в суд с исковыми требованиями о признании права общей собственности на квартиру и определении Вашей доли в праве собственности на квартиру