Вопрос легитимности штрафов для главного врача за выдачу дополнительных таблеток в целях экономии средств

• г. Якутск

Имеет ли право штрафовать главный врач, за дачу врачом "лишней" таблетки, не входящей в стандарт оказания скорой помощи, в целях экономии средств станции? Данные таблетки применяются в лечении больных данным заболеванием в стационарах и поликлиниках.

Ответы на вопрос (1):

Вообще система штрафов не предусмотрена трудовым законодательством Поэтому за лишнюю таблетку вас не имеют права штрафовать И применять меры дисциплинарного взыскания ст 192 тК РФ также не имеют права так как таблетки применяются в лечении.