Вопрос легитимности штрафов для главного врача за выдачу дополнительных таблеток в целях экономии средств

• г. Якутск

Имеет ли право штрафовать главный врач, за дачу врачом "лишней" таблетки, не входящей в стандарт оказания скорой помощи, в целях экономии средств станции? Данные таблетки применяются в лечении больных данным заболеванием в стационарах и поликлиниках.

Ответы на вопрос (1):

Вообще система штрафов не предусмотрена трудовым законодательством Поэтому за лишнюю таблетку вас не имеют права штрафовать И применять меры дисциплинарного взыскания ст 192 тК РФ также не имеют права так как таблетки применяются в лечении.

Спросить
Пожаловаться

Мою дальнюю родственницу увезли в больницу на скорой помощи в тяжёлом состоянии. Перед операцией ей дали подписать какой, то документ. У неё было очень болезненное состояние, что она и понять сути документа не могла, сил терпеть боль не было. Советоваться с родственниками она была не в состоянии. И врачи не звонили, хотя у них такая возможность была. Сделали лапароскопическое обследование и операцию. Потом выяснилось, что такое обследование в этой больнице проводиться только платно и стоит дорого.

Могут ли медики требовать оплаты обследования и операции. И как ей поступать, если у неё нет денег для оплаты. У неё имеется медицинский полис.

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ВСЕ, КТО МОЖЕТ!

На основании какого закона обязать лечащего врача и главного врача поликлиники, к которой прикреплён выдать мне Медицинское заключение о невозможности участия в следственных и иных процессуальных действиях. Человек истекает кровью, а врачи переваливают друг на друга! Они понимают, что мне положено иметь такое медицинское заключение, но просто лишней ответственности не хотят. Независимая медицинская экспертиза только готова выдать, но будет ли она иметь вес?

Я работаю главным врачом Муниципального учреждения здравоохранения. Судом 5 мая 2008 г я была восстановлена в должности главного врача, в связи с незаконным увольнением по ст 77 п 5. Однако мне угрожают увольнением по ст 278 п 2. В связи с тем, что не выполняется решение суда - мой кабинет и приемная опечатаны, нет приказа об увольнении моей предшественницы, в связи с чем я не могу издавать приказы, подписывать финансовые документы я обратилась в службу судебных приставов.

Кроме того, я написала заявление о предоставлении мне отпуска за неиспользованные дни в 2006 и 2007 году. В устной форме мне отказано в предоставлении отпуска.

1) имеет ли право мой работадатель отказать мне в предоставлении отпуска, если нет то как мне следует поступить?

2) есть ли шансы у меня при увольнении по ст 278 п.2 признать увольнение незаконным - поскольку считаю, что работодатель злоупотребляет своими правами и по отношению ко мне применяет дискриминацию?

Скажите пожалуйста такая ситуация! Продала квартиру в мае месяце этого года, сейчас мне Покупатель говорит что я скрыла в углах при продаже плесень хотя и в мыслях не было, в зале висели шторы, ни какой лишней мебелью прикрыто не было, при выходе на балкон плесень было хорошо видно! Сейчас он падает на меня иск о скрытии плесени в квартире будет ли он прав в этой ситуации.

Разъясните, пожалуйста, на кого этот закон распространяется точно. И вообще четко без воды объяснить что это за закон, без непонятных терминов "наливайка" и тп.

Я собираюсь открывать пивной магазин со столиками где можно посидеть, который будет работать до 23-00 ч.

По этому ** закону в центре Питера мне достаточно иметь для пивного больше 20 кв м, в спальных районах в хрущевках и панельках 1970-80 годов больше 50 кв м.

1) первый вопрос, кто относится к понятию "наливайка" - это те кто работает ночью или любые магазины где продается алкогольная продукция?

2) могу ли я открыться в спальном районе СПБ с метражом помещения меньше 50 кв м где будут расположены места (столики) где посетители смогут посидеть и выпить, но магазин не будет работать ночью

3) В общем объясните, что это за очередной непонятный закон, без воды, чётко, кто и что к чему относится.

Скажите пожалуйста имеет ли право ФСС Требоавть информацию о том как отражались денежные средства и как они приходовались, у ИП. У нас вменённый налог. Случился несчастный случай на производстве, Разве это входит в их компетенцию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение