Возможна ли компенсация за наводнение в унаследованной квартире и как ее получить?

• г. Киров

Могу ли я у вас уточнить, имею ли я право на компенсацию из-за наводнения. В квартире, где жил дед прописана я (внучка). дедушка умер 2 мая, а 3 мая нас затопило, вода была даже в квартире по окна. Сейчас там пока жить невозможно, мебель испорчена. Еще сразу напишу, что зона затопляемая, но такого не было давно. И его дочь (моя мама) вступит в наследство только через полгода. Если и имеем право на компенсацию, то кому нужно обращаться по поводу её.заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Указанные вопросы рассматриваются в администрации. Поскольку вы прописаны в доме, вы имеете право на обращение. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Три года назад умер дедушка. Квартира была приватизирована на него и бабушку. Кроме них в квартире была еще прописана совершеннолетняя внучка (опекунство). также у них есть дочь и еще одна внучка (опекунство). все совершеннолетние, в квартире не прописаны, но до 18 лет жили там. после смерти деда, старшей дочке сказали, что при жизни деда было написано завещание в пользу прописанной внучки (на самом деле дед ничего не писал). поэтому дочь не претендовала, на квартиру и не вступила в право наследства. Но сейчас мы узнали что завещания не было. Вопрос: может ли дочь через суд спустя три года оспорить наследство?

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе.

Дедушка и бабушка завещали 2-х ком. квартиру внучке (заверено нотариусом). Их сын (ее отец) умер давно. Квартира приватизирована. Дедушка недавно умер, а бабушке требуется постоянный уход. В связи с этим, необходимо прописать внучку с дочкой к бабушке, для постоянного ухода. Внучка замужем и имеет дочь 5 лет. В 3-х ком., приватизированной квартире (на внучку и ее брата), где сейчас прописана внучка с дочкой проживает еще ее мать и брат. Муж в этой квартире не прописан. Внучка в права наследства еще не вступила, т.к. еще не вышел срок вступления. Вопрос: может ли внучка с дочкой прописаться к бабушке, если еще не вышел срок вступления в права наследства? И какие документы для этого нужны?

P.S. Нужно ли будет согласие бабушки на прописку внучки с дочерью, если внучка вступит в свои права на часть наследства от дедушки?

Хозяин квартиры, мой дедушка, умер. По завещанию оставил квартиру моей маме, хотя у дедушки есть еще сын, брат мамы. Я, внучка, прописана в этой квартире, а совсем недавно мой дедушка вписал в лицевой счет мою несовершеннолетнюю дочь. Подскажите, кто еще имеет права на квартиру, кроме моей мамы, и имеют ли вообще? Заранее спасибо.

Была до совершеннолетия прописана у своего деда (1-комн. Квартира). После замужества проживаю с семьей в своей квартире. В доме, где жил дед мой, проживает его младшая дочь с семьей. Дед состарился и его дочь (моя тетя) забрала жить к себе. Там он и умер. В однокомнатной деда сначала жил брат. Затем, после смерти дяди, стали её сдавать. А брат переехал к тете. Имею ли я, как внучка, права на жилплощадь. Что по порядку необходимо мне сделать для этого? Спасибо.

Доля в квартире.

Добрый вечер! Квартира была приватизирована моим дедом и бабушкой. У них был сын и дочь. Сын умер. У сына две дочери, которые в квартире не жили и не были прописаны. Дед недавно умер. Завещание не было составлено. Как делится доля деда? Может ли дочь деда сейчас приватизировать его долю? Что будет с долей деда, если наследники не вступят в права в течении полугода?

О кооперативной квартире. Изначально её собственником была моя бабушка, в квартире были прописаны бабушка, дедушка и их сын (мой отец), пай был выплачен полностью. Бабушка умерла, и дед вступил в права наследства. Потом он тоже умер, в квартире остался прописан только мой отец, но в квартире жила я, живу в ней и по сей день, уже 13-й год. Проблема в том, что отец, хоть и был наследником первой очереди, за все годы так и не вступил в наследство и не оформил квартиру в собственность, просто был там прописан, но все счета всегда приходили на его имя. В конце прошлого года он тоже умер, и в связи с этим у меня вопрос - как вступить в права наследства наследникам первой очереди (ими являемся я,мой брат и моя мама, т.е. вдова). Какие нам нужно собрать документы, в какие инстанции в первую очередь обращаться? Спасибо.

Через 5 лет дом пошел под снос, за доплату была получена двухкомнатная квартира в новом доме. Через 7 лет дед умер и через полгода после этого внучка приватизировала квартиру на себя, после чего продала ее и купила квартиру в другом городе. Теперь дочка деда, тетя внучки требует своей доли от проданной квартиры. Хотя у нее была возможно всё оспорить, т.к. живет рядом и знала обо всем. Имеет ли она какое-либо право на это? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановить домовую книгу? Она была утерена 23 года назад при новоднении. Дедушка умер, когда умерли его родители он в права наследства не вступал, но продолжал жить там с моей бабушкой, он там прописан не был. Чтобы сейчас моей бабушке вступить в права наследства и чтобы дом не пропал из домой книги нужны сведения о том что там были прописаны родители моего дедушки. Что делать?

Я вступила в наследство отца. Мой отец не вступил в наследство отца (моего деда дед умер в 1994 году.) Я как внучка хочу вступить в наследство деда? В наследство деда вошла жена она тоже умерла у нее остался внук (я тоже внучка но по деду) ДЕдушка и его жена общих детей не было.. они женились уже в возрате. КАк я могу войти в наследство деда? Помгите. Знаю тлько одно одно что по жене деде сейчас открыто наследство..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение