Возможна ли компенсация за наводнение в унаследованной квартире и как ее получить?

• г. Киров

Могу ли я у вас уточнить, имею ли я право на компенсацию из-за наводнения. В квартире, где жил дед прописана я (внучка). дедушка умер 2 мая, а 3 мая нас затопило, вода была даже в квартире по окна. Сейчас там пока жить невозможно, мебель испорчена. Еще сразу напишу, что зона затопляемая, но такого не было давно. И его дочь (моя мама) вступит в наследство только через полгода. Если и имеем право на компенсацию, то кому нужно обращаться по поводу её.заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Указанные вопросы рассматриваются в администрации. Поскольку вы прописаны в доме, вы имеете право на обращение. С уважением.