Сирийские беженцы в канаду

• г. Пермь

Возможно ли стать беженцем в Канаде, если муж из Сирии и у него есть Сирийский паспорт, но так же есть гражданство России?

Ответы на вопрос (2):

ЕЛЕНА,

определение (наделение) статуса беженца определяется национальным миграционным законодательством принимающей стороны.

При наличии гражданства России-не получится

А если он его сокроет, а канадские власти все равно выявят, то его выдворят из Канады с метлой.