Я работала три года в гос. Службе я могу забрать что накопила в нпф? Или нет?

• г. Красноярск

Я работала три года в гос. Службе я могу забрать что накопила в нпф? Или нет?

Ответы на вопрос (1):

Накопительной частью пенсии называются денежные средства, которые складываются из перечислений работодателя гражданина, а также из прибыли, получаемой от их инвестирования. Накопительная часть выплачивается ежемесячно с момента выхода гражданина на пенсию.