Правомерность предложения низкооплачиваемой и низкоквалифицированной работы при постановке на учёт в службу занятости - что делать работнику?

• г. Красноярск

Разьясните правомерность работника службы занятости: при постановке на учёт по безработице (три года не работала, образование высшее, бывшая должность ведущий специалист в страховой компании), работник пояснил, что будет предлагать работу с низкооплачиваемой должностью и низкой квалификацией, т.к. По закону те кто не работал больше года они могут предлагать такую работу. Какие мои должны быть действия, отказаться я не могу, тогда не поставят на учёт в службу занятости.

Ответы на вопрос (1):

На учет обязаны поставить в любом случае, здесь больше вопрос материальный - если откажетесь более 3 х раз, то выплата пособия по безработице не производится.