Как отменить отцовство при рождении ребенка во время развода, когда отец находился в армии?

• г. Кемерово

Как аннулировать отцовство если мы при рождение ребенка мы еще были в браке, но уже подали на развод и га момент зачатия я был в армии.

Ответы на вопрос (6):

Просто подать в районный суд исковое заявление об оспаривании отцовства.

Ответчиком будет мать ребенка.

Ничего сложного.

Здравствуйте. Никак не аннулируете. Даже если обратитесь в суд. Вам нужно подавать иск об отказе от отцовства. Возможно проведение экспертизы ДНК.

Здравствуйте! Отцовство как установленный юридический факт никак нельзя аннулировать, можно только через суд лишить родительских прав.

Аннулировать свое отцовство можно только в судебном порядке путем предъявления иска ст 131 ГПК РФ об оспаривании отцовства Предоставляйте суду доказательства что вы не могли быть отцом ребенка так как находились в армии.

Добрый день.

Вам нужно подать исковое заявление по месту жительства матери ребенка об оспаривании отцовства.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте, Ксения Викторовна.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и оспаривать ваше отцовства в судебном порядке.