Можно ли аннулировать отцовство, если отец находился в местах заключения и не оказывал поддержку и воспитывал ребенка?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я не состояла в браке с отцом своего ребенка. На момент установления отцовства отец ребенка находился в местах заключения. Могу ли я аннулировать отцовство так как с момента рождения ребенка отец в течение 10 лет был в колонии и никакой поддержке и в воспитание ребенка не проявлял?

Ответы на вопрос (1):

аннулировать отцовство вы не сможете, а лишить его родительских прав сможете уже, есть основания.