Должен ли банк оповещать клиента, что на его кредитный счёт наложен арест от суд. приставов?

• г. Красноярск

Должен ли банк оповещать клиента, что на его кредитный счёт наложен арест от суд. приставов?

Ответы на вопрос (1):

Такая обязанность не предусмотрена действующим законодательством России во избежания досрочного снятия должником своих средств со счета.