Попадание на пересчет пенсии в январе 2017 - как составить заявление о своем увольнении?

• г. Челябинск

У меня день рождения 01.01.57 Ушёл на пенсию с 01.01.2017, а с работы уволили 09.01.2017. Мне сказали что я не попадаю в перасчет тк в январе еще работал. Надо мне писать какое нибудь заявление что я уже уволен или нет?

Ответы на вопрос (1):

Надо писать заявление обязательно, если ПФР не в курсе того, что вы уволены, это в законе прописано, кроме того, всегда оформляте свои права письменно, иначе скажут, что вы их не уведомили официально об увольнении.