Педагог с низкой пенсией - почему перерасчет не привел к улучшению ситуации?

• г. Воронеж

Пенсия ниже прожиточного минимума. Я педагог и всегда работала на 1.5-2 ставки. Уже обращалась (правда не письменно) за перерасчётом в пенсионный фонд. Безрезультатно. Какие-то там низкие коэфициенты были по стране тогда. Неужели так и есть-7800?

Ответы на вопрос (1):

Да, именно так и есть. И не вы одна, а очень многие граждане, проработавшие и по 30 лет, при начислении пенсии имеют низкий коэффициент и получают такую пенсию. Такие законы.