Падение зарплаты в государственном детском саду - причины и вопросы оправданности расходования премиального фонда

• г. Екатеринбург

Я работаю воспитателем в государственном детском саду. Зарплата наших сотрудников и моя падает с каждым месяцем. Начиная с ноября месяца, она уже упала на 7-8 тыс. Но ведь наша зарплата закладывается на год. Я. думаю, что директор нашего объединения расходует премиальный фонд не по назначению Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлениемз в управление образования, с жалобой в трудовую инспекцию! По другому ничего не сможете сделать. Нужно проверить действия заведующей, это могут сделать только контролирующие органы. Будете сидеть и молчать, ничего в лучшую сторону не изменится.