Продажа спиросадержащих несовершеннолетним

• г. Ростов-на-Дону

Моя супруга продала пиво несовершеннолетнему, следом зашел полицейский составил протокол законно ли это вообще.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир. Согласно КоАП РФ, розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении является в том числе,

непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения.

Нужно проверять паспорт так наши стражи закона не дремлют у них то же есть план по административным протоколам и ни куда не деться от этого нужно смотреть материалы дела.