Противоречия в показаниях свидетелей и неправильное обвинение - как защитить себя?

• г. Нижний Новгород

Два свидетеля и потерпевший дали совершенно разные показания-следователь не берет это во внимание и признает меня обвиняемым - что делать?

Ответы на вопрос (2):

Юрий Александрович!

По-хорошему всю линию защиты лучше обсуждать со своим адвокатом. Вы вправе, в частности. Ходатайствовать перед следователем о проведении очных ставок. В ходе очной ставки сможете задать указанным лицам вопросы.

Это только вам на руку. Чем больше в деле будет противоречий тем лучше. Впоследствии адвокату необходимо ходатайствовать о недопустимости данных доказательств