Игнорирование доказательств и неявка подозреваемого на очную ставку - что делать потерпевшему в такой ситуации?

• г. Тюмень

Cледователь не принял во внимание доказательства документальные и моим показания, как потерпевшего, трижды не смог обеспечить очную ставку "свидетеля" , хотя он по всем признакам подозреваемый, с потерпевшим,... на данный момент и до настоящего времени этот "свидетель" не является по вызову следователя на очную ставку, отключил телефон и явно избегает встреч и с потерпевшим и со следствием. Я,как потерпевший, опасалась такого исхода и об этом говорила следователю. И что делать мне, как признанной потерпевшим, ведь срок преступления истекает через восемь месяцев... сумма похищенная при злоупотреблении доверием составляет 550000 р?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подать исковое заявление в суд и взыскать ущерб в судебном порядке, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Проведение очной ставки на 99% не повлияет на решение следователя о смене процессуального статуса для вашего "свидетеля". Для того чтобы оценить перспективу окончания уголовного дела путем составления обвинительного заключения и направления его в суд, необходимо лично с Вами беседовать, а лучше добиться от следователя разрешения на ознакомление со всеми материалами уголовного дела, хотя сделать это не просто (по закону следователь до окончания производства предварительного расследования может никого с материалами уголовного дела не знакомить). Повлиять на следствие можно только через прокуратуру. Направление жалоб часто приносит должный эффект, тем более если каждый раз жалобы попадают на новое рассмотрение к вышестоящему прокурору.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Два свидетеля и потерпевший дали совершенно разные показания-следователь не берет это во внимание и признает меня обвиняемым - что делать?

Скажите пожалуйста, если гражданин не признает своей вины в инкриминируемом ему преступлении по ч.2 ст.159 УК РФ (а он и действительно не виноват), а следователь настаивает (морально давит), что он будет привлечен и допрошен не в качестве свидетеля, а в качестве подозреваемого. Правомерно ли это, т.е. если нет доказательств вины гражданина. Могут ли его привлечь в качестве подозреваемого, ссылаясь только на показания потерпевшей (изначально гражданин дал объяснение в качестве свидетеля)?

В работе следователя много нарушений напремер в снятии показаний потерпевшей и свидетелями по месту в области везде отказ что работа следователя правомерны хотя это не так как добится справедливости чтобы тебя услышали.

На очной ставке подозреваемый открыто угрожал и оскорблял потерпевшего при следователе, проводившем очную ставку. Следователь никак не реагировал. Потерпевший просил обратить на это внимание и где-нибудь указать об этом. Но как в итоге оказалось, следователь никак не отреагировал. И в показании по данному факту отрицает угрозы и оскорбления. Как быть?

Мой муж находится в сизо четыре месяца, дело в следственном комитете. Сменился четвертый следователь. Адвокат пишет ходатайства, в том числе и о прекращении уголовного преследования, но некому отписаться. Как заставить следственный комитет работать? Явно, что доказательств нет и потерпевшая написала отказ и теперь скрывается. Есть аудиозапись, как ее сожитель вымогает у меня двухкомнатную квартиру. Есть свидетели, что он не причастен к этому приступлению. Ст.132

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, имеет ли право следователь или судебный дознаватель давать номер телефона свидетеля или потерпевшего обвиняемому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение