С Днём победы! На сколько увеличится пенсия по достижению 80 лет?

• г. Челябинск

С Днём победы! На сколько увеличится пенсия по достижению 80 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. При достижении пенсионером 80 лет ему выплачивается в составе страховой пенсии фиксированная выплата. После индексации 1 февраля 2017 года ее базовый размер составляет 4805,11 рублей и в зависимости от категории пенсионеров, назначаемого вида пенсии и наличия иждивенцев может увеличиваться в большую или меньшую сторону.