Необычное открытие - федеральные законы под номером 44 оказались в десятках экземпляров – насколько все они действительны?

• г. Санкт-Петербург

Ночью смотрел список федеральных законов. Оказалось, что под номером 44 их больше 10.

Расскажите пожалуйста, как они существуют с одним номером и все ли являются действительными.

Ответы на вопрос (2):

Кроме номера законы разделяются по дате их принятия, а также градируются по органу их принявшему. При поиске необходимого закона дополнительно фильтруйте по названию.

Все они являются действительными.

Реквизитами закона является не только его номер, но и дата его принятия, а также его наименование (название). Каждые год может быть принят федеральный закон под номером 44.

Вот например:

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.04.2017)

Федеральный закон от 16.04.2001 N 44-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей"

Федеральный закон от 02.04.2014 N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка"

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"

Федеральный закон от 08.04.2008 N 44-ФЗ "Об упразднении некоторых районных судов Ульяновской области"

Федеральный закон от 28.03.2017 N 44-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части формирования механизмов увеличения доходов субъектов детско-юношеского спорта и субъектов профессионального спорта"

Федеральный закон от 29.04.2002 N 44-ФЗ (с изм. от 23.06.2016) "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об актах гражданского состояния"

Федеральный закон от 02.03.2016 N 44-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О связи"

Федеральный закон от 08.03.2015 N 44-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации"

Федеральный закон от 03.05.2012 N 44-ФЗ (ред. от 14.10.2014) "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Федеральный закон от 05.04.2011 N 44-ФЗ "О внесении изменения в статью 25 Федерального закона "О политических партиях"

Федеральный закон от 05.04.2010 N 44-ФЗ "О внесении изменений в статью 20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Федеральный закон от 05.04.2009 N 44-ФЗ "О внесении изменения в статью 144 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации"

Федеральный закон от 09.04.2007 N 44-ФЗ "О внесении изменений в статьи 10.6 и 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Федеральный закон от 22.05.2004 N 44-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях"

Федеральный закон от 29.02.2000 N 44-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии о поощрении и защите капиталовложений"

Федеральный закон от 28.03.1998 N 44-ФЗ "О ратификации Европейской конвенции по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания и Протоколов к ней"

Федеральный закон от 21.05.1996 N 44-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией, Республикой Белоруссия, Республикой Казахстан и Киргизской Республикой об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях"

Федеральный закон от 25.11.1994 N 44-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Латвийской Республикой об условиях, сроках и порядке полного вывода с территории Латвийской Республики Вооруженных Сил Российской Федерации и их правовом положении на период вывода"

Федеральный закон от 09.05.2005 N 44-ФЗ "Об исполнении бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации за 2003 год"

Федеральный закон от 03.03.1999 N 44-ФЗ "Об исполнении бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 1997 год"