Возможность продления или получения материнского капитала для молодой семьи с двумя сыновьями в прописке и желанием взять ипотеку на 1-комнатную квартиру.

• г. Москва

У 1 к кв 37,8 пл прописанно 2 сына 28, 30 лет, и я мать. Младший женат, детей еще нет. Cтать на росширения или получить матер пом как молодая семья на ипотеку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса! Здравствуйте, для участия в программе "Молодая семья" необходимо: чтобы у семьи не было собственного жилья, а жилая площадь на каждого члена семьи была меньше, чем установлена в регионе проживания; супруги должны проживать совместно; возраст супругов супругов не должен превышать 35-ти лет; все члены семьи должны иметь российское гражданство; заявители должны иметь официальное место работы и минимальный доход должен составлять для двоих — 21 621 руб, для троих — 32 510 руб. С 2017 года полученные средства нельзя использовать на погашение кредита и на покупку жилья на вторичном рынке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Поскольку у вас на каждого приходится более 10 кв. м общей площади на одного человека. То вам откажут в постановке на очередь.