Квартира превотизирована на младшего сына (25 лет) и мать 50 на 50 (превотизирована квартира около 9 лет назат.)

• г. Оренбург

Квартира превотизирована на младшего сына (25 лет) и мать 50 на 50 (превотизирована квартира около 9 лет назат.), а прописано 4 человека: мать, младший сын, старший сын и дочь старшего сына (12 лет)Вопрос: Какова будет доля каждого члена семьи после смерти матери?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий! После смерти матери при отсутствии завещания доли братьев в наследстве будут равными. Соответственно у младшего сына будет 3/4 квартиры, а у старшего сына - 1/4 квартиры. Внучка при живом отце призываться к наследованию не будет. За ней так же, как и сейчас сохранится право пользования. С уважением, Дмитрий Константинович.