Проблемы с выплатой алиментов - как решить ситуацию и где обратиться?

• г. Пенза

С бывшим мужем заключено в суде мировое соглашение о выплате алиментов в твердом денежном выражении на ребенка в размере 0,56 МРОТ, что составляло в 2009 году 2582 рубля. С увеличением МРОТ сумма выплат алиментов не пересматривалась. При обращении к бухгалтеру по месту работы было сказано, что алименты начисляются еще и другому ребенку (от второго брака) и бухгалтерия не имеет права снимать более 70% от заработной платы. Зарплата серая, официальная З/П 6000. Разницу обещала компенсировать бабушка, с условием чтобы только мы не обращались к приставам. Но недостающей суммы в полном объеме не компенсирует. Как быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Они обязаны индексировать алименты. Обратитесь на их неправомерные действия в прокуратуру, они проведут проверку и примут соответствующие меры.