Как пересчитать задолженность по элементам в случае травмы и временной нетрудоспособности?

• г. Смоленск

Вопрос такой. Работал официально в организации платил элементы уволился устроился не официально на другую работу. На этой работе в августе прошлого года 2016 г получил травму перелом руки. До сих пор находился на реабилитации из одной больнице в другую и не мог работать. Долг по элементам рос и договориться на небольшую заморозку суммы пока я нахожусь в больнице удалось Федеральная служба судебных приставов (ФССП России) звонил сам. Надо выходить на работу. Но я могу отравить все выписки из больнице о данной травме чтобы пересчитали данную сумму в моем случае с травмой?

Ответы на вопрос (2):

Размер задолженности в вашем случае возможно уменьшить только в судебном порядке. Приставы не правомочны решать такие вопросы.

Доброго времени суток! Судебные приставы исполнители не уполномочены каким то образом уменьшать размер взыскиваемых алиментов на период вашего заболевания, для этого вам нужно обращаться в суд, если на то есть уважительные причины. Всего хорошего!